Минлесхоз РБ
29 Мая 2018, 07:51 (UTC+5)

Уфа примет международный автопробег «Останови огонь!»

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 29 май 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Как сообщает пресс-служба управления «Авиалесоохраны», в апреле в России стартовала федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». Она призвана информировать население о запрете выжиганий сухой травы и соблюдении правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях.
Глобальной целью автопробега является привлечение внимания и объединение усилий общества к решению проблем в области охраны окружающей среды, здоровья, сохранения культурных ценностей, укрепления международных отношений.
II международный автопробег «Москва – Владивосток - Токио» стартовал 26 мая с Красной площади в Москве, пересечет Россию с запада на восток и прибудет во Владивосток на Восточный экономический форум 5-13 сентября.
В перечень больших и малых городов, где планируются многодневные остановки автоколонны, входят: Нижний Новгород, Ульяновск, Тольятти, Самара, Уфа, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Киселевск, Кемерово, Красноярск, Иланский, Зима, Иркутск, Моты, Зактуй, Новый Энхалук, Улан-Удэ, Чита, Чернышевск, Сковородино, Шимановск, Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск, Хасан, Находка, Владивосток.
В Год добровольца, объявленный Президентом России, работники парашютно-десантной пожарной службы «Авиалесоохраны» примут участие в эколого-просветительских противопожарных мероприятиях региональных властей, проведут мастер-классы с местным населением, волонтерами, добровольцами о работе авиапожарных с демонстрацией лесопожарного оборудования. Кроме того, участник пробега покажут уникальные фотографии, отражающие борьбу с огненной стихией на территории Сибири и Дальнего Востока, которые будут представлены на фотовыставках в тех регионах, где планируются многодневные остановки автоколонны.
Во время посещения городов участниками автопробега будут реализовываться различные программы. Программа «Год добровольца и волонтера в России» включает в себя мероприятия по повышению социальной активности населения регионов, в том числе в области охраны лесов от пожаров, популяризация добровольческого движения и вовлечение граждан в волонтерские акции, привлечение внимания к достижениям и успехам добровольцев; Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» будет способствовать информированию населения о запрете выжигания сухой травы и соблюдении правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях, сообщили в пресс-службе Минлесхоза РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru