Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Мая 2018, 12:00

Волонтеры собирают данные для сборника рассказов о тружениках тыла времен Великой Отечественной войны из Башкирии

УФА, 17 май 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Волонтёрский проект «В тылу, как в бою», нацеленный на сохранение и увековечение памяти о тружениках тыла Республики Башкортостан, близится к своему логическому завершению. Проект является победителем конкурса «Хочу Делать Добро» и  реализуется за счёт средств гранта Федерального агентства по делам молодёжи.
Главной задачей было собрать рассказы тружеников тыла, живущих в городах и районах Башкортостана, в единый сборник. В проект вошли истории более 60 тружеников тыла из 15 муниципалитетов. На данный момент их биографии и воспоминания проходят этап вёрстки.
«Книга — наш итоговый продукт, который будет отображать всю проделанную нами работу. Экземпляры книги будут переданы, в первую очередь, самим тыловикам. Часть тиража будет бесплатно распространена среди городских и сельских библиотек, а другая часть — передана в музеи республики», - рассказал автор и руководитель проекта Динислам Кутлумбетов.
Сбор биографий, историй и рассказов тружеников тыла завершится 21 мая. Желающие рассказать о своём семейном герое могут направить анкету по адресу: [email protected]
Читайте нас: