Соцсети, ГУ МЧС России по РБ
08:10 (UTC+5), 17 Апреля 2018

В Башкирии из-за размытой дороги целая деревня оказалась отрезана от большой земли

IMPORT Сервисный
УФА, 17 апр 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. На днях талые воды дошли до деревни Самарино Благоварского района Башкирии. Из-за этого около 300 жителей населенного пункта оказались отрезаны от большой земли.
«На той стороне 30 домов. Еще вчера там действовал запрет на проезд по насыпи. Стоит отметить, в основном в Самарино живут пожилые люди, и они опасаются, что, в случае пожара или плохого самочувствия ни скорая, ни пожарная бригада до них не доберутся», - рассказал агентству «Башинформ» источник, знакомый с ситуацией.
В Благоварском сельсовете о возникшей проблеме знают и уверяют, что меры уже приняты.
«Мы уже пригнали туда технику, идет отсыпка размытой дороги. Скоро движение восстановим», - заверил корреспондента агентства «Башинформ» глава Благоварского сельсовета Венер Авзалов.
По информации пресс-службы регионального МЧС, в деревне Самарино работы ведутся.
1 из 5
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru