Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Марта 2018, 17:00

Ученые Башкирии поддержали идею создания Ассоциации исламских психологов

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 29 мар 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Функционирование Ассоциации исламских психологов в Башкортостане - дело нужное и полезное, создание такой организации в регионе уже назрело. К такому решению пришли участники научно-методического семинара «Формирование психологической устойчивости молодежи и профилактика религиозного экстремизма в условиях информационного общества», который состоялся в стенах Башкирского государственного университета.
В ходе обсуждения вынесенных в повестку дня вопросов молодые ученые и исследователи гуманитарных направлений из академических институтов и вузов Башкортостана пришли к единому мнению о необходимости координации усилий психологов и священнослужителей, светских и религиозных организаций по предотвращению среди молодежи идей радикализма и экстремизма, преступлений против личности, общества и государства. Одним из способов такой работы и должна стать Ассоциация исламских психологов.
Эту идею поддержали участвовавшие в работе семинара коллеги башкирских ученых из Москвы, Татарстана, Удмуртии, Тюменской области, отметили организаторы семинара.
Читайте нас: