скриншот видео
08:31 (UTC+5), 18 Января 2018

Юная блогерша из Уфы записала рэп про родной город и сняла на него клип

IMPORT Сервисный
УФА, 18 янв 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Юная блогерша из Уфы Алия Миннигулова (Aliya Mi) записала рэп на башкирском языке про родной город и сняла на него клип. Идея ролика принадлежит самой девочке и возникла она не спонтанно. Дело в том, что 10-летняя учащаяся столичной гимназии №16 со второго класса ведет активную научную деятельность. Ее последнее исследование было посвящено парку Ленина.
«В процессе подготовки этой работы мы вместе с Алией провели краеведческий анализ стихотворений об Уфе, и тогда дочка задумалась о том, что интересно было бы положить одно из них на музыку. Она выбрала актуальное среди молодежи направление - рэп и решила, что текст должен быть на башкирском языке. В итоге автором стихов выступил еще один творческий уфимец Марсель Шагалиев. Аранжировщик - Галинур Юламанов, монтаж - Азат Ахметов, хореограф - Виктория Баженова. Вместе с Алией в клипе снялись ее подруги-одноклассницы - Вероника и Кира», - поделилась с агентством «Башинформ» мама Алии, доктор юридических наук, профессор БАГСУ Динара Миннигулова.
Четвероклассница Алия Миннигулова, помимо общеобразовательной школы, учится в музыкальной. Сначала девочка обучалась игре на флейте, а сейчас сменила духовой инструмент на думбыру (башкирский струнный щипковый музыкальный инструмент). В прошлом году Алия в составе ансамбля народных инструментов «Дуслык» выиграла Гран-при в конкурсе «Южная сказка» в Абхазии.
Родители девочки поддерживают свою дочь во всех начинаниях. В классе, узнав об этом увлечении Алии, вдохновились идеей записать еще одну, уже коллективную песню на русском языке про школу. Алия сочинила музыку, папа и мама помогли с текстом. В ближайшее время планируется силами самих детей снять клип и смонтировать его.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru