Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Декабря 2017, 07:38

Регионы получат средства на ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка в первые рабочие дни нового года - Минтруда РФ

Георгий Шишкин
Георгий Шишкин
УФА, 28 дек 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Регионы получат средства на ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка в первые рабочие дни нового года, сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. На заседании Правительства РФ одобрен проект распоряжения о распределении в 2018 году субвенций регионам на ежемесячные выплаты на первого ребенка. Объем выделяемых средств составляет 21,4 млрд рублей.
На сайте Минтруда сообщается, что из федерального бюджета бюджету Башкортостана на ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет выделено 533 941,5 рублей субвенций.
«По прогнозным данным, около 336 тысяч семей смогут претендовать в следующем году на получение ежемесячной выплаты, - отметил Максим Топилин».
Право на получение выплат предоставят семьям, в которых доход на человека не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.
При этом размер выплачиваемой суммы будет равен установленному в регионе размеру прожиточного минимума для детей за второй квартал предшествующего года.
Ранее глава Минтруда назвал размер ежемесячной выплаты за первого или второго ребенка в среднем по России. Он будет равен 10,5 тысячи рублей.
Читайте нас: