Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Декабря 2017, 19:56

В Уфе в связи со снегопадом жилищно-коммунальные службы приведены в усиленный режим готовности

администрация г.Уфы
администрация г.Уфы
УФА, 4 дек 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 4 декабря в Уфе, наконец, наступила зима, и город окутал долгожданный снег. По информации столичной мэрии, для борьбы с последствиями первого серьезного снегопада накануне ночью было мобилизовано свыше 200 единиц техники и около 900 дворников. К утру они очистили основные магистрали, обработали песко-соляной смесью спуски и подъемы, опасные участки дорог.
Коммунальные службы продолжили уборку снега и днем. Так, в Советском районе утра до вечера было задействовано 68 единиц техники, более 250 работников, вывезено 150 кубометров снега. Ведутся работы по посыпке песко-соляной смеси на пешеходной, проезжей части дороги, на остановках и на лестничных площадях, колонна снегоуборочной техники очищает дороги. Также дворники очищают от снега и наледи тротуары.
Очистка снега проводится и на удаленных от центра участках. Например, большая группа работников МБУСиБ Кировского района брошена и на очистку снежных масс во второстепенные и удаленные от центра участки. Коммунальщики уделили внимание пешеходным тропинкам и лестницам. Во избежание травматизма очищены от снега ступени лестниц, сколота наледь и присыпаны песком тротуары.
«Минувшей ночью на улицах города работало 29 единиц снегоуборочной техники. Сегодня днем на улицы выведено 30 единиц спецтехники», - сообщили в МБУ СиБ Кировского района Уфы.
По данным Башгидромета, снег и мокрый снег различной интенсивности ожидаются в течение всей недели. Атмосферное давление на территории республики будет постепенно падать.
Читайте нас: