Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Ноября 2017, 16:46

В Башкирии судебные приставы усилят работу по выявлению ограниченных в правах водителей-должников

пресс-служба УФССП по РБ
пресс-служба УФССП по РБ
УФА, 23 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Управление Федеральной службы судебных приставов по Башкортостану намерено более строго подходить к должникам за нарушения установленного временного ограничения на пользование специальным правом, в том числе вождения автомобиля, целенаправленно работать над выявлением таких правонарушений.
«Любая информация о таких случаях, которую нам будут сообщать, предоставлять фотофиксацию, будет тут же проверяться. Все факты будут отработаны и правонарушители привлечены к ответственности», - заявили в Управлении.
По данным ведомства, в республике на сегодняшний день 94% должников, у которых есть подтвержденные документально удостоверения водителя, за исключением тех, кого ведомство не может ограничить в соответствии с законом, уже ограничены в праве пользования ими. Несмотря на довольно серьезные последствия, всё же есть желающие в нарушение запрета сесть за руль любимого автомобиля. И таких в республике, по данным ГИБДД, оказалось 451 должник, в отношении которых госавтоинспекторы возбудили административные дела. Нередки случаи, когда информацию о подобных правонарушениях сообщают судебным приставам взыскатели, отметили в пресс-службе УФССП по РБ.
Читайте нас: