Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Ноября 2017, 11:05

Нужно объединять ребят с активной гражданской позицией – Рустэм Хамитов

пресс-служба Главы Башкортостана
пресс-служба Главы Башкортостана
УФА, 6 ноя 2017. /ИА «Башинформ»/. В ходе совместного заседания Совета по вопросам содействия укреплению межнационального согласия и мира и Совета Ассамблеи народов республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов рекомендовал общественным организациям активнее работать с молодёжью для поддержки и развития родных языков.
– Ассамблее народов республики совместно с органами власти нужно теснее работать с молодёжью, объединять ребят, занимающих активную жизненную и гражданскую позицию, – подчеркнул он.
Руководитель республики сообщил, что в этом году в республике прошли молодёжные форумы, собравшие молодых активистов разных национальностей – форум «Наследие Урала», «Башкирская молодёжь собирает друзей», «Йыйын молодёжи» в Баймакском районе, на котором присутствовало более 10 тысяч ребят.
– Важно, чтобы самые успешные, востребованные мероприятия стали традиционными, ежегодными, – отметил Рустэм Хамитов. – И всё же нам пока не достаёт по-настоящему творческих, интересных проектов, которые вовлекали бы в общественную жизнь молодых людей, имеющих задатки лидеров.
Читайте нас: