Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Октября 2017, 01:37

В Башкирии слепым мусульманам станет доступнее текст Корана

bezgranitc.ru
bezgranitc.ru
УФА, 12 окт 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе книжный фонд Башкирской специальной библиотеки для слепых пополнился Кораном, написанным по системе Брайля — рельефно-точечным тактильным шрифтом. Этот подарок, а также другую исламскую литературу учреждению преподнесло Духовное управление мусульман республики.
«Потерять зрение для человека – огромное испытание. Мы вот жалеем незрячих, а возможно, когда придется держать ответ перед Всевышним, они будут жалеть нас. Потому что у нас будет спрошено, как и в каких целях мы использовали этот дар, - отметил первый заместитель муфтия ДУМ РБ Айнур Арсланов.
В дальнейшем сотрудничество ДУМ РБ и библиотеки будет продолжено.
Специализированная библиотека для слепых и слабовидящих людей - единственная в республике. Сегодня книгохранилище — это фонд на различных видах носителей информации, лидер выпуска брайлевских книг с графическими рисунками в тексте и мультиязыковых аудиокниг на башкирском, татарском и русском языках. Библиотека имеет широкую сеть подразделений по РБ и методический центр по обслуживанию инвалидов всех категорий.
Читайте нас: