Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Августа 2017, 10:32

Стало известно, кто будет представлять Башкирию на всероссийском конкурсе «Доброволец России-2017»

Екатерина Савельева
Екатерина Савельева
УФА, 23 авг 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В городе Кумертау, на базе детского оздоровительного лагеря «Горное эхо», состоялся республиканский конкурс «Доброволец Башкортостана-2017». Он был организован в рамках образовательной молодежной смены-форума «Белая река-3» и слета волонтерских объединений и организаций Башкортостана. Организаторы мероприятия - Министерство молодежной политики и спорта РБ, Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив РБ, администрация городского округа город Кумертау.
Лучших волонтеров - победителей и призеров конкурса «Доброволец Башкортостана-2017», проводимого в рамках регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», поздравили Валерия Тороп - начальник отдела сопровождения Центра подготовки педагогов по образовательным областям Московского института открытого образования; Дмитрий Вдовых - начальник отдела по делам молодежи и работе с общественными организациями Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой и другие почетные гости.
Лидерами стали: в номинации «Волонтерство Победы» - Эвелина Холодова, в номинации «Социальное волонтерство» - Альфина Мамбетова, в номинации «Событийное волонтерство» - Эльнара Бадалова (все трое из Уфы), в номинации «Медицинское волонтерство» - Лиана Ягафорова из города Туймазы, в номинации «Организатор добровольчества» - Люция Галимова из села Иглино, в номинации «Экологическое волонтерство» - Егор Лукша, в номинации «Культурное волонтерство» - Карима Ахтямова (оба из Уфы).
В номинации «Серебряное волонтерство» лидером признана Екатерина Савельева из Уфы.
Региональным отделением общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» определены победители направления «Юный волонтер» по пяти номинациям. В номинации «Волонтерство Победы» в лидерах Софья Сафонова, в номинации «Социальное волонтерство» - Дарья Сергеева, в номинации «Событийное волонтерство» - Кристина Конева, в номинации «Культурное волонтерство» - Таисия Селезнёва, в номинации «Юный эковолонтер» - Лэйсан Адельмурдина.
Все победители и призеры были награждены Почетными грамотами и ценными призами. Лидеры номинаций будут представлять Башкортостан на всероссийском конкурсе «Доброволец России-2017», сообщили организаторы.
Читайте нас: