11:52 (UTC+5), 20 Апреля 2017

Жители Башкирии проверят свои знания о Великой Отечественной войне 22 апреля

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 20 апр 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. 22 апреля жители Башкортостана смогут проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Масштабное историческое тестирование пройдет по всей России и за рубежом. Предполагается, что участие в нем примут не менее 300 тысяч человек.
Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе уже во второй раз. Организатор акции в Башкортостане - Молодежная общественная палата при Госсобрании республики.
Задания к тесту составят ведущие ученые МГУ имени М.В. Ломоносова. За 30 минут участникам предложат ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение Европы от фашизма, сообщили организаторы.
«Мы пригласили к участию депутатов Госсобрания, членов регионального отделения Всероссийского движения «Юнармия» и общественников. В прошлом году Башкортостан занял второе место по активности и участию в тестировании. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции», - прокомментировал председатель МОП при Госсобрании РБ Тагир Гизатуллин.
В Уфе главной площадкой станет Национальный музей РБ, также тестирование пройдет в вузах региона. Тест можно будет пройти онлайн на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией». Акция начнется в 11 часов по местному времени. Итоги тестирования будут подведены в мае.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru