с сайта гагарин-центра
07:44 (UTC+5), 07 Апреля 2017

В Уфу на день рождения «Гагарин-центра» приедет космонавт Сергей Ревин

IMPORT Сервисный
УФА, 7 апр 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. Герой России, космонавт и кандидат педагогических наук Сергей Ревин 10 апреля приедет в Уфу. В столицу Башкортостана он прибывает в качестве почетного гостя на первый день рождения «Гагарин-центра».
Помимо участия в торжествах, запланирована встреча с юными «гагаринцами». Космонавт расскажет им о своем астрономическом опыте и полете на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-04М». Он поделится, какой научной деятельностью можно заниматься в космосе, и ответит на интересующие детей вопросы.
Для учеников «Гагарин-центра» Сергей Ревин является более чем достойным примером для подражания, считают руководители Центра. Ведь именно здесь детям подробно рассказывают о героях, покоривших космос, учат обращаться с различным космическим оборудованием. К тому же космонавт входит в попечительский совет «Гагарин-центра».
Сергей Ревин - российский космонавт-испытатель, является 113-м космонавтом России (СССР) и 526-м в мире. Звание Героя России он получил после осуществления им длительного космического перелета в качестве бортинженера (командир экипажа Геннадий Падалка, второй бортинженер Джозеф Акаба). Полет продолжался с мая по сентябрь 2012 года. Прямо с МКС космонавт проводил прямые включения во время программы «Пора в космос!» на телеканале «Карусель». В 2013 году защитил кандидатскую диссертацию в Московском гуманитарном университете.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru