Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Марта 2017, 18:01

В Башкирии бизнесмены всерьез озабочены ситуацией на рынке пассажироперевозок

УФА, 29 мар 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. В Башкортостане бизнесмены всерьез озабочены ситуацией на рынке пассажирских перевозок автотранспортом. Данный вопрос обсуждался сегодня на заседании Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в республике Рафаиле Гибадуллине.
Ситуация, которая сложилась сегодня на рынке услуг пассажироперевозок, на грани критической, считает представитель транспортной компании «Уфа-Лайн». По его словам, законные перевозчики вынуждены терпеть существенные убытки из-за рейдерского захвата их маршрутов нелегалами. Кроме того, водители их транспортных средств практически ежедневно сталкиваются с угрозами физической расправы со стороны теневого бизнеса.
«Дошло до того, что наших сотрудников буквально расстреливали. Есть пострадавшие. Ведется расследование», - напомнил он резонансную историю конфликта между водителями автобусов, произошедшую в феврале.
Рафаиль Гибадуллин признал, что обстановка на рынке транспортных услуг действительно напряженная и требует немедленного реагирования. «Вопрос будет взят на общественный контроль. О сложившейся ситуации мы доложим в прокуратуру, другие надзорные органы и ведомства. Защита прав и законных интересов предпринимателей республики - наша прямая обязанность», - заявил бизнес-омбудсмен. Он отметил, что по данному вопросу будет разработана резолюция для обращения к руководителю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
В рамках заседания Общественного экспертного совета состоялось подписание соглашений о сотрудничестве бизнес-омбудсмена с Башкирским государственным университетом, Управлениями Федеральной службы судебных приставов и Россельхознадзора по Башкортостану.
Читайте нас: