Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Марта 2017, 13:51

В Уфе феминистки в преддверии Международного женского дня проведут лекторий

УФА, 5 мар 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе феминистки в преддверии Международного женского дня проведут лекторий. Мероприятие пройдет 6 марта, в понедельник, в Музее советского быта (Гостиный двор, 2-й этаж), сообщает группа «Феминизм в Башкортостане». Начало в 19.00.
Три лектора - искусствовед Кристина Абрамичева, режиссер Тансулпан Буракаева и блогер Нурия Мухаметдинова будут рассказывать про рождение и смерть феминизма в СССР, о том, как изменялась суть праздника от десятилетия к десятилетию, каким он задумывался и как он эволюционировал. На вечере зрители смогут задать вопросы и о деятельности группы «Феминизм в Башкортостане».
Напомним, впервые в Уфе участники группы «Феминизм в Башкортостане» провели мероприятие в канун Международного женского дня, 7 марта 2016 года. В Доме-музее В.И. Ленина состоялось первое в Башкортостане феминистское образовательное мероприятие «8 марта — праздник неравноправия!». Его организаторы напомнили о настоящем, утраченном смысле Международного дня борьбы за права женщин.
Читайте нас: