Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Декабря 2016, 09:15

Год кино дал импульс развитию кинематографии в Башкортостане - Константин Толкачёв

Госсобрание РБ
Госсобрание РБ
УФА, 22 дек 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Национальном музее Башкортостана состоялась встреча депутатов Госсобрания с деятелями культуры республики, посвященная Году кино. Собравшиеся подвели итоги года, обсудили существующие проблемы и перспективы развития кинематографии в Башкирии, наметили меры, направленные на дальнейшее развитие отрасли.
В ходе встречи выступили депутаты парламента республики, представители Министерства культуры, творческого Союза кинематографистов, киностудии «Башкортостан».
Председатель Госсобрания Константин Толкачёв в своем выступлении отметил, что, несмотря на острую конкуренцию со стороны других источников информации и досуговых форм, кинематограф остается популярным, востребованным, продолжает объединять людей высокими идеями, искренностью, неповторимыми образами, способностью отображать прошлое и настоящее.
Спикер республиканского парламента подчеркнул, что в Башкортостане в отличие от большинства субъектов страны существует региональное законодательство, регулирующее отношения, связанные с развитием кинематографии и мерами ее господдержки.
«Кинематография в нашей республике продолжает жить, развиваться, более того, ей уготовлено яркое и интересное будущее. И в этом, безусловно, заслуга собравшихся здесь людей, неравнодушных к отечественному кино, делающих очень многое для его развития, - сказал Константин Толкачёв участникам встречи. - Год кино дал импульс дальнейшему развитию кинематографии в Башкортостане, и хочется от всей души поблагодарить вас за это».
Читайте нас: