Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Ноября 2016, 16:00

В Башкирии состоится марафон программирования — хакатон

Госкомитет РБ по информатизации
Госкомитет РБ по информатизации
УФА, 21 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В башкирской столице состоится марафон программирования - хакатон. Он продлится ровно сутки - с 25 по 26 ноября.
Стать участником марафона может любой желающий из числа разработчиков, дизайнеров, руководителей или экспертов в ИТ-индустрии.
В хакатоне-2016 примут участие руководители органов государственной власти, ИТ-компаний, представители ведущих вузов. По результатам хакатона жюри определит победителей в различных номинациях с вручением ценных призов. Организаторы хакатона «NightHack 2016» - Центр информационных технологий «Открытый регион» и независимое IT-сообщество UFACoder, при поддержке Госкомитета Башкортостана по информатизации и республиканского Центра ИКТ.
В прошлом году хакатон собрал большую и разнообразную аудиторию: от программистов до руководителей ИТ-компаний. В общей сложности участвовали более 100 человек, объединившиеся в девять команд. Призовые места заняли ИТ-проекты в области образования, маркетинга, медицины и массовых коммуникаций.
Место проведения хакатона-2016: ул. Менделеева, 215/4 (ВЭГУ).
Получить более подробную информацию, а также пройти предварительную регистрацию можно здесь.
Хакатон (англ. hackathon) - марафон программирования, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Обычно хакатоны длятся от одного дня до недели.
Читайте нас: