Госкомитет РБ по информатизации
11:00 (UTC+5), 21 Ноября 2016

В Башкирии состоится марафон программирования — хакатон

IMPORT Сервисный
УФА, 21 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В башкирской столице состоится марафон программирования - хакатон. Он продлится ровно сутки - с 25 по 26 ноября.
Стать участником марафона может любой желающий из числа разработчиков, дизайнеров, руководителей или экспертов в ИТ-индустрии.
В хакатоне-2016 примут участие руководители органов государственной власти, ИТ-компаний, представители ведущих вузов. По результатам хакатона жюри определит победителей в различных номинациях с вручением ценных призов. Организаторы хакатона «NightHack 2016» - Центр информационных технологий «Открытый регион» и независимое IT-сообщество UFACoder, при поддержке Госкомитета Башкортостана по информатизации и республиканского Центра ИКТ.
В прошлом году хакатон собрал большую и разнообразную аудиторию: от программистов до руководителей ИТ-компаний. В общей сложности участвовали более 100 человек, объединившиеся в девять команд. Призовые места заняли ИТ-проекты в области образования, маркетинга, медицины и массовых коммуникаций.
Место проведения хакатона-2016: ул. Менделеева, 215/4 (ВЭГУ).
Получить более подробную информацию, а также пройти предварительную регистрацию можно здесь.
Хакатон (англ. hackathon) - марафон программирования, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Обычно хакатоны длятся от одного дня до недели.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru