Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Октября 2016, 20:13

В Уфе избран председатель региональной просветительской организации «Российское общество «Знание»

УФА, 27 окт 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе избран председатель региональной просветительской организации «Российское общество «Знание». Им стал Сергей Ширинкин. Единогласное решение было принято участниками общего собрания Башкирского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» 27 октября.
Также на заседании были избраны руководящие органы общества и определены основные задачи и направления работы.
«Организация будет использовать в своей работе как традиционные механизмы просвещения, такие, как очные лекции, так и элементы дистанционного образования при помощи интернета», - сказал Сергей Ширинкин.
По словам участников мероприятия, просветительская деятельность в стране чрезвычайно важна и актуальна. Сегодня в обществе существует мощный запрос на получение и применение новых знаний, развитие просветительской деятельности в целом.
«Российское общество «Знание» создано в соответствии с Указом Президента России от 11 декабря 2015 года. Учредителем организации определено Министерство образования и науки РФ. Основные задачи общества — просветительская работа в регионах и формирование методических рекомендаций по широкому кругу вопросов. Для обеспечения деятельности новой структуры во всех субъектах страны создаются региональные советы, в состав которых войдут эффективные и авторитетные местные просветительские общественные организации.
Читайте нас: