Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Октября 2016, 12:30

На дорогах Уфы из-за гололедицы дежурят пескоразбрасывающие машины

Администрация г.Уфы
Администрация г.Уфы
УФА, 18 окт 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. На дорогах Уфы для исключения негативных последствий первых заморозков и возникновения гололедицы дежурят пескоразбрасывающие машины.
В Демском районе спецтехника находится на улицах Правды, Центральной, Новороссийской и на железнодорожном путепроводе. В Калининском районе дежурство ведется на Шакшинском мосту, на путепроводе Гастелло, Шумавцовском путепроводе и ул. Сельской Богородской. В Октябрьском районе - на ул. Менделеева, Сипайловской, 50 лет СССР, имени города Галле и проспекте Салавата Юлаева.
В Орджоникидзевском районе - на Дежневском путепроводе, Уфимском шоссе, Бельском тракте, Соединительном шоссе и на Западной дороге. Кроме того, дежурство пескоразбрасывающих машин организовано на подъеме по ул. имени города Галле, пр. Салавата Юлаева, пр. Октября, ул. С. Агиша, Айской в Советском районе, а также на трассе Уфа - Аэропорт, мосту через реку Белую в районе остановки «Школьная» и на трассе М5 возле остановки «Кафе «Отдых».
Как отметили в пресс-службе администрации Уфы, для оптимизации скоростного режима, повышения безопасности движения и сокращения числа ДТП в осенне-зимний период возможно временное введение ограничения скорости на скоростных и закруженных участках дорог.
Читайте нас: