Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Августа 2016, 18:23

Прием работ на соискание Аксаковских премий завершится 1 сентября

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 30 авг 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Прием конкурсных работ на соискание премий имени С.Т. Аксакова Горсовета Уфы завершится 1 сентября. Ежегодный конкурс проводится депутатским корпусом города совместно с Мемориальным домом-музеем С.Т. Аксакова. К участию в нем приглашаются студенты высших и средних специальных учебных заведений.
Как пояснили в пресс-службе Горсовета, студентам предлагается попробовать силы в номинациях: научно-исследовательская работа; работа прикладного характера; просветительская работа, связанная с жизнью и творчеством С.Т. Аксакова и его семьи. Оценивает работы комиссия в составе преподавателей ведущих вузов города.
Среди поступивших на данный момент на конкурс работ имеются научные исследования, театральная постановка, сценические произведения. 2 сентября в Мемориальном доме-музее С.Т. Аксакова состоится просмотр художественных работ. 5 сентября там же пройдет их обсуждение. Итоги конкурса планируется подвести 9 сентября.
Положением о конкурсе предусмотрено присуждение четырех премий в размере 10 тысяч рублей победителям из числа студентов вузов и одной премии в размере восьми тысяч рублей победителю среди учащихся средних специальных учебных заведений. Предусмотрено награждение одного из научных руководителей, чьи студенты неоднократно становились лауреатами премии. Церемония награждения пройдет в торжественной обстановке в рамках XXVI Международного Аксаковского праздника.
Читайте нас: