Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Июля 2016, 12:21

Сотрудники уфимской «Гидравлики» обучаются основам производственного менеджмента в БГПУ

с сайта вуза
с сайта вуза
УФА, 12 июл 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Более 200 сотрудников уфимского предприятия «Гидравлика» обучаются основам производственного менеджмента в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы. Обучение организовано в рамках реализации республиканской программы «Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Республики Башкортостан в 2016 году».
Как отметили в БГПУ, сегодня государство уделяет особое внимание опережающей переподготовке кадров для перспективных и новых рынков труда, обеспечивающих потребности инновационного развития экономики. Для модернизации предприятий нужны высококвалифицированные управленческие кадры, которые способны по-новому организовать производственные процессы.
Опережающее профессиональное обучение позволяет работникам предприятий получить востребованные профессии, а предприятиям - осуществлять деятельность по созданию и функционированию на территории республики высокотехнологичного и качественного производства, укомплектованного высококвалифицированным персоналом.
Программа ориентирована на повышение профессиональной мобильности и конкурентоспособности работников, а также сохранение кадрового потенциала. Обучение по программе профессиональной переподготовки особенно актуально в свете вступивших в силу с 1 июля текущего года изменений в Трудовой кодекс РФ, делающих обязательным использование профессиональных стандартов в части требований к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции. Как считают в вузе, обучение основам производственного менеджмента позволит сотрудникам «Гидравлики» получить новую квалификацию с учетом потребностей производства и овладеть новыми знаниями, навыками и компетенциями в профессиональной деятельности. Программа состоит из четырех модулей, производственной и управленческой практики. Она включает лекционные и практические занятия, лабораторные работы.
Обучение проходит в очно-заочной форме, с использованием дистанционных образовательных технологий. В завершение состоится итоговая аттестация.
Также сотрудники предприятия пройдут обучение по программе переподготовки «Профессионально-педагогические основы обучения на производстве». По окончании они получат диплом о профессиональной переподготовке.
Читайте нас: