Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
7 Июля 2016, 15:44

В Уфе в парке культуры и отдыха нефтехимиков пройдёт ягодный фестиваль

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 7 июл 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе в парке культуры и отдыха нефтехимиков пройдет ягодный фестиваль. Он состоится в пятницу, 8 июля, в 12 часов.
Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Орджоникидзевского района, в рамках мероприятия будет работать несколько площадок. На выставке-ярмарке можно будет купить свежие, сушёные ягоды, сухофрукты, варенье, напитки, морсы, кисели, плодово-ягодную консервацию, сиропы, чаи. В зоне общественного питания будет открыта дегустация блюд и напитков из ягод и сезонной овощной продукции. Желающим дадут рецепты приготовления десертов из ягод.
Кроме того, на территории парка состоятся спортивные соревнования с элементами сабантуя и II спортивный фестиваль среди пенсионеров и ветеранов района.
Организаторы праздника предусмотрели и детскую игровую площадку, где развлекать детвору будут педагоги объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог» и студии аниматоров «Печенька». Педагоги учреждений дополнительного образования проведут мастер-классы по изготовлению изделий из соленого теста, декупажу.
Ещё одна площадка - ремесленная, где будет развернута выставка-продажа корзин, туесов, поделок из лозы.
В этот же день горожан будут консультировать косметологи, парикмахеры, травники и медовики. Последние дадут советы по сбору лечебных трав, расскажут о питательных, вкусовых и лечебных качествах меда. Здесь же состоится выставка-продажа меда, косметической серии с использованием продукции пчеловодства: кремы и маски различного назначения, шампуни, гели для душа, пены для ванн, жидкое мыло.
Также подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов.
Читайте нас: