автор
25 Мая 2016, 09:09 (UTC+5)

В Уфе многодетной семье вручили жилищный сертификат за тройню

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 25 май 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе многодетной семье вручили жилищный сертификат за тройню. 25 мая в отделе филиала Республиканского центра социальной поддержки населения Кировского района состоялось вручение жилищного сертификата многодетной семье Поповых. Данный документ удостоверяет право на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Согласно указу Главы РБ, в республике с 2012 года жилищный сертификат получают семьи, в которых одновременно родились трое и более детей, и состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилья.
Долгожданные дети у уфимцев Надежды и Игоря Поповых родились в августе 2014 года. Сейчас малышам Марии, Варваре и Арсению уже год и девять месяцев. «Дети родились недоношенными, много сил и средств пришлось вкладывать в их здоровье и развитие, - рассказала Надежда Попова. - Жилищный сертификат нам как нельзя кстати. В семье сейчас работает только муж, он - водитель, материально помогают родители. Живем вместе с ними в двухкомнатной квартире обычного панельного дома. Мы очень давно ждали этого момента и благодарны за оказание поддержки в приобретении жилья. Теперь будем присматривать отдельную квартиру, также планируем использовать материнский капитал».
Сумма жилищного сертификата - свыше 3 млн рублей. Как рассказала начальник отдела филиала РЦСПН Кировского района Венера Кутлугильдина, размер социальной выплаты на приобретение жилья рассчитывается исходя из нормы 18 квадратных метров на каждого члена семьи и средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья в республике.
«В прошлом году такой же жилищный сертификат получила семья из нашего района, также с тройняшками. Они уже воспользовались документом и приобрели квартиру в микрорайоне Дема. Сейчас своей очереди на улучшение жилищных условий ждут больше десяти семей, в которых воспитывается пятеро детей», - сообщила начальник отдела филиала РЦСПН Кировского района.
1 из 9
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru