Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Мая 2016, 14:18

Студенты Башкирии участвуют в финале национального чемпионата «WorldSkills Russia»

УФА, 24 май 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Учащиеся Башкортостана представляют республику в финальном туре национального чемпионата молодых профессионалов. Он стартовал накануне на площадке «Крокус-Экспо» в подмосковном Красногорске. Призеры регионального этапа «WorldSkills Russia» подтвердят свое мастерство в двух дисциплинах: в номинации «Камнетесное дело» честь республики защищает студент Сибайского многопрофильного профессионального колледжа Рафаэль Яхин, в номинации «Лабораторный химический анализ» - представительница Уфимского топливно-энергетического комплекса Альбина Сулейманова, уточнили в Министерстве образования РБ.
В рамках соревновательной части «WorldSkills Russia-2016» представлены 747 конкурсантов (849 - включая участников JuniorSkills) из 64 регионов РФ. В состязаниях определятся лучшие молодые профессионалы в 99 компетенциях. Каждая соревновательная дисциплина представляет собой реальную или перспективную профессию, востребованную в России и пользующуюся спросом у бизнеса и промышленности. Большинство из 99 компетенций входят список из 50 самых востребованных профессий на российском рынке, требующих профессионального образования и высокого уровня подготовки.
Соревнования не только способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, но и напрямую влияют на будущую карьеру молодых профессионалов, сообщается на сайте мероприятия.
Читайте нас: