07:59 (UTC+5), 11 Февраля 2016

За нарушение правил благоустройства Уфы грозят серьезные штрафы

автора
IMPORT Сервисный
УФА, 11 фев 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. За нарушение правил благоустройства Уфы грозят серьезные штрафы. С начала года за непринятие мер по очистке фасадов, крыш зданий, внутридворовых проездов от снежных завалов и наледи в городе составлено 1065 протоколов о правонарушениях, к административной ответственности привлечено десять юридических и 806 должностных лиц.
Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, контролирует соблюдение ответственными лицами обязанностей по очистке кровель и прилегающих территорий от снега и льда в городе Центр общественной безопасности (ЦОБ).
Накануне инспекторы ЦОБ провели очередной рейд по предприятиям и учреждениям, расположенным по улицам Менделеева, Бакалинской, Степана Кувыкина. В итоге они выявили ряд нарушений по очистке фасадов и крыш домов, внутридворовых дорог от снега и наледи, за которые предусмотрены административные штрафы: на должностных лиц — от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических — от пятнадцати до двадцати тысяч рублей. На ответственных были составлены соответствующие протоколы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru