13:23 (UTC+5), 27 Января 2016

В Башкирии после вмешательства ОНФ прекращено размещение рекламы в квитанциях на доставку пенсий

IMPORT Сервисный
УФА, 27 янв 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. С 1 февраля филиал «Почты России» полностью прекратит размещение рекламных материалов на оборотной стороне бланков платежных поручений по выплате пенсий. Решение принято по требованию активистов ОНФ и Отделения Пенсионного фонда России по Башкортостану.
В региональном штабе ОНФ пояснили, что общественность возмутило размещение рекламы кредитного потребительского кооператива, обещающего доход в 25 процентов годовых, на квитанциях к поручениям на доставку пенсий и других социальных выплат. «Фронтовики» обеспокоены тем, что вместо обещанных доходов люди могут лишиться своих накоплений. Эксперты ОНФ считают недопустимым размещение рекламы любых кредитных организаций на документах с упоминанием Пенсионного фонда России, который пользуется доверием населения. А рекламная информация на платежных квитанциях, которые ассоциируются с пенсионным ведомством, может ввести людей в заблуждение.
«Людям старшего поколения, которые привыкли доверять официальным бумагам, кажется, что речь идет о надежной организации, - прокомментировала ситуацию член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба Эльвира Аиткулова. - Мы сегодня не говорим о том, какая финансовая организация размещала рекламу, не ставим задачу исследовать, насколько она стабильна и готова ли выполнять свои обязательства. Мы говорим о том, что сам принцип размещения любой рекламы на таких документах для пенсионера является руководством к действию».
Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Башкортостане призывают население более избирательно относиться к выбору кредитных организаций, чтобы не оказаться в статусе «обманутых вкладчиков». Ситуация продолжает оставаться на контроле «фронтовиков». В феврале общественники планируют провести дополнительную проверку квитанции на доставку пенсий.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru