Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Января 2016, 15:54

Башкортостан получил диплом за проведение Международного чемпионата наездников стран ШОС и БРИКС

пресс-служба Содружества рысистого коневодства
пресс-служба Содружества рысистого коневодства
УФА, 26 янв 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Республика Башкортостан получила особую благодарность и диплом от Содружества рысистого коневодства России за проведение Международного чемпионата наездников стран ШОС и БРИКС. Чемпионат стал одним из самых значимых международных событий в призовом коневодстве России. Награду вручил председатель правления Содружества Николай Исаков на научно-практической конференции «Проблемы рысистого коннозаводства и ипподромного дела. Орловская рысистая порода».
В преддверии конференции участники приняли участие в совещании по проблемам развития коневодства, прошедшем под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства России Евгения Громыко.
На форуме обсуждались вопросы развития призового коневодства, правила испытания верховых и рысистых пород, проблемы сохранения чистоты племенных пород, а также создание жокей-клуба - организации, отражающей интересы конных заводов и ипподромов.
Директор ипподрома «Акбузат» Руслан Гизатуллин внес предложения по изменению федерального законодательства. Речь идет об открытии тотализаторов на государственных ипподромах России.
На конференции также подвели итоги работы конных заводов и ипподромов, обсудили проблемы и вопросы развития призового коневодства. По итогам были вручены дипломы и грамоты. В завершение участники конференции получили возможность насладиться розыгрышем орловских призов, прошедших на Центральном московском ипподроме.
Читайте нас: