Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Декабря 2015, 12:59

В Уфе пройдет международная научно-практическая конференция «Дизайн. Пространство. Архитектура»

УФА, 21 дек 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.22 декабря в Уфе пройдет международная научно-практическая конференция «Дизайн. Пространство. Архитектура», организованная Уфимским государственным нефтяным техническим университетом, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России», Фондом поддержки и развития науки РБ, центром дизайна БГПУ им. М. Акмуллы.
Как сообщает инфоцентр УГНТУ, основной целью конференции является поддержка и развитие российской науки в области дизайна и архитектуры с привлечением работ молодых ученых и аспирантов, а также заслуженных деятелей в этой сфере. В работе конференции заочно примут участие Миланский политехнический университет (Италия), University of Virginia (США).
Участники конференции обсудят вопросы профессионального образования в области дизайна и архитектуры, виртуального моделирования, визуализации и прототипирования технических систем, промышленного дизайна, дизайн-менеджмента, архитектуры в контексте развития современного мира, актуальные вопросы урбанистики и градостроительства.
Место проведения - архитектурно-строительный факультет УГНТУ (ул. Менделеева,195), начало в 10.30.
Читайте нас: