Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Ноября 2015, 12:47

В Уфу съедутся ведущие кардиологи, кардиохирурги и трансплантологи России, ближнего и дальнего зарубежья

УФА, 3 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. С 10 по 12 декабря в Уфе в рамках Евразийского гуманистического форума пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики, лечения и реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Форум соберет на одной площадке ведущих кардиологов, кардиохирургов и трансплантологов России, ближнего и дальнего зарубежья. Напомним, в ежегодном послании к Федеральному Собранию Президент Владимир Путин объявил 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, занимающими первое место среди причин смертности в России.
Планируется рассмотрение вопросов лечения и реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, хирургических методов лечения, первичной и вторичной профилактики болезней системы кровообращения. Научная программа включает лекции, пленарные, секционные заседания. В рамках конференции будет организована специализированная выставка медицинского оборудования, лекарственных препаратов и расходных материалов.
«Конференция соберет ведущих специалистов из России, Китая, Казахстана, Иордании, Италии. В Уфу приедет большое количество преподавателей и великих ученых России: Ринат Акчурин, Сергей Терещенко, Сергей Бойцов. Это люди, которые занимаются глобальными проблемами здравоохранения. Сейчас решается вопрос участия в конференции Сергея Готье, который занимается трансплантологией. Мы надеемся, что к форуму будет привлечено внимание коллег и из других регионов. Сейчас проводится большая подготовительная работа», — рассказала главный кардиолог Минздрава РБ, главный врач Республиканского кардиоцентра Ирина Николаева.
Организаторы форума — Министерство образования и науки Российской Федерации и Правительство Башкортостана при поддержке Управления Администрации Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. Регистрация участников и более подробная информация - на официальном сайте. Генеральный информационный партнер - проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».
Читайте нас: