Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Октября 2015, 16:19

В Башкирии библиотека для незрячих выпустила аудиокнигу о философских исканиях

УФА, 27 окт 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В уфимской Республиканской специальной библиотеке для слепых озвучили новую книгу Фарита Ахмадиева «99 рубаи», вышедшую в издательстве «Китап» в этом году.
Печатное издание включает семь циклов: «Театр теней», «Электронный век», «Налей вина, Хайям!», «Быть поэтом», «Тайны мирозданья», «Любовь под звездами», «Молитвы грешника». В каждом из них по 14 четверостиший философско-лирического жанра. Издательство характеризует книгу автора как плод поэтического таланта, философских исканий о свободе человека и ярких переживаний человеческой души.
В аудиосборник, специально предназначенный для незрячих пользователей специализированной библиотеки, включены рецензия Светланы Чураевой на книгу и авторское чтение рубаи. На башкирском языке книгу озвучил актер и режиссер Национального Молодежного театра имени М.Карима Рустем Хакимов. В сборник также включена поэма «Блуждающая звезда» в исполнении артиста Молодежного театра Марата Курбангалеева.
Время звучания аудиокниги 1 час 38 минут. В фонде Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых и ее филиалах она появится в ближайшее время.
Справка. Фарит Ахмадиев - член Союза журналистов и Союза писателей РБ и РФ. Известен как автор собственных произведений: рубаи, пьес, повестей. Является автором монографий и публикаций по журналистской этике и свободе слова.
Читайте нас: