Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Сентября 2015, 17:38

На реализацию программы «Ты — предприниматель» в 2015 году Башкирия получила из федерального бюджета 9,5 млн рублей

УФА, 21 сен 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. На реализацию программы «Ты - предприниматель» в 2015 году Башкортостан получил из федерального бюджета 9,5 млн рублей, 500 тысяч выделят республиканские власти, сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе регионального Министерства молодежной политики и спорта.
Федеральная программа «Ты - предприниматель» приобщает молодежь к предпринимательской деятельности и помогает молодым людям открыть свой собственный бизнес.
По словам регионального оператора программы Александра Рудакова, в республике эта инициатива реализуется с 2011 года как единый комплекс системных мероприятий. К 2013 году к участию в федеральном проекте «Ты - предприниматель» было привлечено 4000 молодых людей. Из них 1050 прошли модульное обучение по основам предпринимательства, направленное на создание участниками проекта собственного бизнеса. Было создано 65 новых субъектов малого предпринимательства.
Поддержка молодых предпринимателей - участников программы включает возможность участвовать в конкурсе на получение грантов в форме субсидий субъектам молодежного предпринимательства на создание собственного бизнеса. На данном этапе предполагается разработка и создание действенных региональных инструментов поддержки и развития субъектов малого и среднего бизнеса, применительно к каждому конкретному региону (наставничество, бизнес-обучение, информационная база мер государственной поддержки).
«В наших ближайших планах - проведение информационных конференций в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Сибае и Октябрьском. Финальным мероприятием программы является молодежный форум «Ты - предприниматель», а также региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России», - отметил Александр Рудаков.
Читайте нас: