Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
17 Сентября 2015, 15:36

В Уфе появилось новое граффити с рисунками юных уличных художников

УФА, 17 сен 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе появилось новое граффити с рисунками юных уличных художников. Авторами изображения стали 18 детей из замещающих семей и сирот из интернатных учреждений города. Управление по опеке и попечительству города и столичная администрация организовали для них мастер-класс по уличной живописи.
Искусство граффити дети осваивали под руководством двух профессиональных художников-декораторов, имеющих большой опыт в создании стрит-арт рисунков. Их научили, как смешивать и сочетать краску, рисовать элементы граффити. На стене каждый ребенок изобразил дом, в котором он живет или каким его представляет. Получилась целая композиция с общим сюжетом - город мечты с яркими домами, вечнозелеными деревьями и счастливыми детскими лицами.
Дети не в первый раз взялись за краски - кто-то из них обучается художественному мастерству в кружках, другие уже расписывали стены жилых домов в Зеленой роще и Нижегородке. По словам юных «райтеров», профессиональная уличная живопись украшает город, создает позитивное настроение. К «вандальным» проявлениям графики на остановках и стенах домов они относятся отрицательно.
Результат коллективного творчества детей можно увидеть на улице Комсомольской, 161/2. Это здания Управления по опеке и попечительству Уфы и подросткового клуба «Дружба».
Читайте нас: