Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
28 Августа 2015, 17:17

В Уфе начинается благотворительная операция «Улыбка»

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 28 авг 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе начинается благотворительная операция «Улыбка». Она пройдет в Республиканской детской клинической больнице с 30 августа по 5 сентября. В первый день акции (30 августа) врачи проведут консультации и отберут порядка 55 детей в возрасте от шести месяцев для проведения операций. В последующие дни (с 1 по 4 сентября) несколько хирургических бригад одновременно будут оперировать юных пациентов со всей республики и соседних субъектов.
В настоящее время на диспансерном учете РДКБ состоит 2050 детей с челюстно-лицевыми деформациями, из которых около 50 нуждаются в хирургической коррекции, из них 12 - в проведении повторной операции, сообщили в пресс-службе Минздрава РБ.
В прошлом году за неделю в РДКБ прооперировали 58 детей, 120 было проконсультировано.
Помимо предоставления бесплатной медицинской помощи, специалисты из Эстонии, Филиппин, а также Москвы, Красноярска, Владимира поделятся своим опытом и новейшими достижениями в области челюстно-лицевой хирургии с местными медиками. Научно-практическая конференция ««Комплексный подход к ведению пациентов с врожденными челюстно-лицевыми дефектами: хирург, анестезиолог, педиатр, психолог» состоится в РДКБ (ул. Степана Кувыкина, 98) 2 сентября, начало в 10 часов.
Для участия в ней приглашаются заместители главных врачей по детству, врачи-педиатры, детские хирурги, анестезиологи-реаниматологи, врачи общей практики, стоматологи.
Читайте нас: