Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Августа 2015, 12:48

Уфимцам покажут документальные фильмы фестиваля путешествий «Моя Планета. Планета людей»

УФА, 11 авг 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Уфимцы смогут увидеть кинопрограмму фестиваля «Моя Планета. Планета людей». Крупнейший в России фестиваль, посвященный путешествиям, с 2012 года проводит телеканал «Моя планета». Главная идея мероприятия - показать документальное кино о жизни людей в разных уголках планеты и вдохновить россиян на путешествия и открытия.
Фестиваль стартовал в Москве, затем отправился в тур по городам России. Показы уже прошли в Екатеринбурге, теперь их ждут в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре. В Уфе фестиваль остановится в кинотеатре «Родина» с 28 по 31 августа.
В этом году в кинопрограмме представлены четыре фильма о путешествиях, снятые в самых отдаленных точках мира. Фильм ведущего «Моей Планеты» Владимира Рощина «Золотая лихорадка. Безумие в Гайане» расскажет о поисках золота в дикой южноамериканской стране. Ведущий программы «Планета собак» Григорий Манев в фильме «В одной упряжке» поведает об участии в одной из самых сложных в мире гонок на собачьих упряжках по Камчатке «Берингия». Также любители путешествий увидят уникальные съемки в открытом космосе от российского космонавта Михаила Корниенко в фильме «Пять тысяч раз вокруг света» и красоту и величие Русского Севера в фильме «Атлантида Русского Севера». Для уфимских зрителей запланированы встречи с творческой группой телеканала «Моя планета», композитором фильма «Атлантида Русского Севера», уфимцем Маратом Файзуллиным и журналистом Григорием Маневым.
Подробное расписание кинопрограммы фестиваля представлено на сайте телеканала «Моя планета».
Читайте нас: