Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Апреля 2015, 16:43

Башкирия первая в стране создала межрайонные объединения общественных помощников бизнес-омбудсмена

УФА, 28 апр 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Башкортостан первым в стране создал межрайонные объединения общественных помощников Уполномоченного по правам предпринимателей. Их организация была инициирована приказом бизнес-омбудсмена региона Рафаиля Гибадуллина. Объединения формируются на базе муниципальных образований Башкортостана по территориальному принципу. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе Аппарата по обеспечению деятельности бизнес-омбудсмена региона.
- Этап назначения и становления института общественных помощников у нас уже пройден. Если в других регионах эта работа только начинается, то мы уже выходим на другой уровень. Объединение помощников поможет наладить более эффективную работу с ними, «подтянуть» их в плане активности и профессионализма. Руководители межрайонных объединений - это самые активные помощники, через них мы работаем с остальными и узнаем более полную информацию о ситуации в сфере предпринимательства того или иного района, - прокомментировал нововведение главный консультант Аппарата по обеспечению деятельности бизнес-омбудсмена республики Айрат Искандаров.
На данный момент в республике работают 70 общественных помощников Уполномоченного, из них восемь руководят межрайонными объединениями.
Читайте нас: