Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Апреля 2015, 09:53

Конференц-залы нового уфимского отеля Holiday Inn Ufa будут названы в честь великих уроженцев Башкирии

УФА, 13 апр 2015. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Пять конференц-залов в новом уфимском отеле Holiday Inn Ufa будут названы в честь знаменитых уроженцев Башкортостана - певца Федора Шаляпина, основателя ансамбля башкирского танца Файзи Гаскарова, писателей Сергея Аксакова и Мажита Гафури, художника Михаила Нестерова. Об этом сообщили в управляющей компании «Аркада».
Инициативу отеля по присвоению конференц-залам для проведения деловых мероприятий имен выдающихся деятелей культуры и искусства республики и их соответствующему оформлению поддержал Фонд развития городских проектов.
Шестиэтажная гостиница Holiday Inn Ufa предлагает 193 номера стандарт-, люкс- и президент-категории. Из окон отеля открывается великолепный вид на центр города.
Holiday Inn Ufa первым в России воплотил модную гостиничную концепцию открытого лобби: традиционный холл с лаунж-зоной и стойкой регистрации объединяется с баром, круглосуточным кафе, рестораном, офисом со скоростным интернетом, а также игровой зоной. На первом этаже отеля расположена конференц-зона, состоящая из пяти площадок. В трансформируемых залах можно провести самые разные мероприятия, включая презентации и совещания.
Стоит отметить, что расположенный на Верхнеторговой площади шестиэтажный отель Holiday Inn Ufa уже готов к сдаче. В настоящее время внутри здания идут отделочные работы и обустройство инженерных коммуникаций. По словам представителя застройщика - генерального директора ООО Многофункциональный комплекс «Гостиный Двор» Артема Мишина, к саммитам ШОС и БРИКС отель будет полноценно функционировать.
Читайте нас: