Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Марта 2015, 10:48

В Уфе прошла научная конференция «Великая Победа: итоги и уроки, взгляд в будущее»

УФА, 30 мар 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Институт права БашГУ провел Республиканскую научно-практическую студенческую конференцию, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Великая Победа: итоги и уроки, взгляд в будущее». В работе форума приняли участие студенты и магистранты Института права и Уфимского юридического института МВД России. Доклады были представлены в трех секциях: на русском, английском и французском языках, сообщили организаторы.
В рамках конференции был проведен конкурс докладов. Жюри оценивало актуальность и научно-практическую значимость поднятых тем, уровень сложности, научность и глубину рассматриваемых вопросов, оригинальность представленных материалов, ораторские способности.
Студенты получили награды в следующих номинациях: «У войны не женское лицо», «Моя малая Родина», «Башкирия и Великая Отечественная война», «Научная актуальность», «Моя семья в Великой Отечественной войне», «Сотрудничество государств во Второй мировой войне», а также благодарственные письма за активное участие в работе конференции. Жюри особенно отметило доклад о страданиях детей в немецком концентрационном лагере «Саласпилс».
Читайте нас: