Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Марта 2015, 15:01

В Уфе стартовала общественная кампания «Дети должны учиться вместе»

УФА, 16 мар 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Региональная общественная организация родителей детей с синдромом Дауна «СоДействие» Республики Башкортостан при поддержке Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» запустила общественную кампанию «Дети должны учиться вместе». Комплекс мероприятий направлен на защиту прав детей с особенностями развития.
В рамках кампании уже запущен анимационный видеоролик на информационно-развлекательном канале «Проспект ТВ». Также проект поддержали радиостанция «Спутник FM» и рекламные агентства города.
15 марта в Торговом центре «Мега» состоялся флешмоб в поддержку инклюзивного образования «Дети должны учиться вместе». Здоровые дети и дети с ограниченными возможностями здоровья исполнили совместный танец, чтобы показать взрослым, насколько важно общение и включение в социум.
«Очень важно с самого детства выявлять и развивать особенности каждого человека, чтобы все дети были включены в социум, тогда они будут полноценно развиваться дальше», - подчеркнула председатель организации Вероника Котельникова
Кроме того, сотрудники РОО «СоДействие» в рамках кампании будут проводить Уроки добра в школах и вузах Уфы, где расскажут о людях с инвалидностью и их возможностях.
Читайте нас: