Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Марта 2015, 12:18

В Уфе пройдет отборочный тур республиканского конкурса красоты «Хылыукай-2015»

УФА, 2 мар 2015. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В Уфе состоится отборочный тур республиканского телевизионного конкурса башкирских красавиц «Хылыукай-2015». Его организаторы - Министерство культуры РБ, Республиканский центр народного творчества, Национальный музыкально-развлекательный телеканал «Туган тел» и театр-дефиле «Хомай». Третий год подряд поддержку конкурсу оказывает депутат Госдумы Марсель Юсупов.
Просмотр красавиц пройдет 10 марта в одном из развлекательных клубов столицы. Для того чтобы пройти в финал самого популярного башкирского шоу, участницам необходимо проявить себя в трех этапах - «визитке», «творческом конкурсе» и «дефиле». Основные требования, предъявляемые к будущим моделям, - рост не ниже 168 сантиметров, возраст - от 16 до 24 лет, также девушка не должна быть замужем.
Отборочный тур будут судить известные композиторы, хореографы, продюсеры и общественные деятели.
Как отметили организаторы конкурса, в этом году в финале запланировано несколько творческих конкурсов, посвященных Году литературы. Поэтому свободное владение родным языком - один из важнейших критериев. По результатам отборочного тура в следующий этап пройдут 10 участниц. В финале примут участие 12 красавиц, две из которых - Альфия Кильдиярова и Лениза Абдульменова уже прошли автоматически, выиграв конкурсы «Хылыукай» в Москве и Санкт-Петербурге. Они прибудут в Уфу на целый месяц ради участия в финале, который состоится 10 апреля в ГКЗ «Башкортостан».
Читайте нас: