Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Ноября 2014, 17:28

В Уфе пройдет суточный марафон программирования — хакатон

УФА, 12 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Марафон программирования — хакатон — пройдет в Уфе 21-22 ноября. Он соберет профессиональных программистов, дизайнеров, руководителей групп разработки, а также экспертов IT-индустрии. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета республики по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».
Хакатон - марафон, во время которого специалисты различного профиля по разработке программного обеспечения сообща решают какую-либо проблему. Это площадка для знакомства и совместной плодотворной работы программистов. Хакатон проводится по всему миру. В России он впервые состоялся в Москве. Примеру столицы последовали многие другие российские города.
В Уфе хакатон организуют Центр информационных технологий «Открытый регион», независимое общество разработчиков UFADevCom и коворкинг-центр «Смарт-парк» при поддержке Госкомитета республики по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика». Учреждены три номинации: лучшее мобильное приложение или сервис; лучшее десктопное приложение и лучшее приложение для «Открытой Республики».
Марафон будет проходить в креативном кампусе «Транзистор» по адресу: г. Уфа, ул. Радиовышки, 1. Хакатон стартует в 19 часов 21 ноября, а завершится в 18.30 22 ноября.
К участию приглашаются жители Башкортостана, обладающие знаниями и навыками в области программирования, разработки и продвижения приложений. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию.
Читайте нас: