Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Октября 2014, 13:44

В БашГУ проходит День политических коммуникаций

УФА, 2 окт 2014. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. В БашГУ 2 октября проходит День политических коммуникаций, который начался с презентаций кафедры политологии и истории и кафедры связей с общественностью.
- Президент России Владимир Путин на I Съезде российского общества политологов отмечал, что страна нуждается в качественно подготовленных кадрах, способных ориентироваться в политической действительности и адекватно давать оценку тем или иным событиям, а также актам законотворчества, которые должны приносить пользу гражданам Российской Федерации, - подчеркнул, открывая презентационную площадку, заведующий кафедрой политологии и истории, член федерального совета Российского общества политологов Вадим Гайдук.
По его словам, сегодня во власти нужна новая идеология, которая определяется основным направлением - работой для людей.
- Медленно, но верно новации берут верх, - отметил профессор. - Мы стали более открыты, более динамичны и стали больше рассчитывать на свои силы.
Во второй половине дня студенты, аспиранты, преподаватели и эксперты примут участие в круглом столе «Роль политологического научно-экспертного сообщества и национальные интересы России».
Также в рамках Дня политических коммуникаций на базе кафедр политологии и истории и связей с общественностью будет создан GR-Клуб, целью которого станет создание позитивного имиджевого бренда взаимодействия между политическим сообществом и бизнес-сообществом.
Читайте нас: