12:27 (UTC+5), 08 Сентября 2014

Условия жизни населения Башкирии статистики узнают в ходе соцопроса 13-27 сентября

IMPORT Сервисный
УФА, 8 сен 2014. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Комплексное наблюдение условий жизни населения всех регионов страны начинает Росстат. Сотрудники Башкортостанстата будут проводить соцопросы на дому в период с 13 по 27 сентября, сообщает ведомство.
Опрашивать жителей будут только при условии их добровольного согласия. Опросу подлежат респонденты в возрасте от 15 лет. Интервьюер обязан предъявить служебное удостоверение работника Башкортостанстата. Продолжительность беседы составит примерно 1-2 часа.
В специальных формах федерального статнаблюдения содержатся конкретные вопросы и варианты ответов на них. Сведения записываются со слов респондента, без предъявления подтверждающих документов. Собранная в ходе статистического обследования информация разглашению не подлежит.
Статистиков интересует, в частности, что думают жители республики о своих жилищных и бытовых условиях, о качестве работы общественного транспорта и учреждений социальной сферы, о наличии возможностей для интеллектуального развития.
«Комплексное наблюдение условий жизни населения организуется в целях получения статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей», — говорится в сообщении Башкортостанстата.
Результаты наблюдения будут учитываться, в том числе, при разработке мер демографической и социальной политики.
Комплексное наблюдение представляет собой выборочный опрос представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации. Статистики должны собрать информацию о 60 тысячах домохозяйств.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru