Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Августа 2014, 13:27

В Буздяке открылся филиал Многофункционального центра

В селе Буздяк состоялось открытие филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Буздякского района, на торжественное событие собрались сотрудники организаций, предприятий и учреждений района, главы и специалисты сельских поселений, местные жители.
- Здесь жители района могут получить 137 видов государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна». Грамотные специалисты будут оказывать помощь в сфере социального обеспечения, земельных и имущественных отношений, гражданско-правового статуса, сертификации и лицензирования, субсидирования и отчетности, природопользования, культуре, архивной деятельности, по налогам и сборам и другим вопросам. Жители района смогут получить такие услуги, как оформление социальных субсидий, пособий для малоимущих слоев населения; выдача и замена паспортов граждан РФ, в том числе и для выезда за границу; оформление ИНН и СНИЛС, сделок с недвижимостью, - рассказал управляющий отделением МФЦ в селе Буздяк Айдар Атласов.
Администрацией района для создания отделения было выделено помещение общей площадью 310 квадратных метров на первом этаже двухэтажного здания. Реконструкция была начата еще в ноябре 2013 года с учетом комфортного пребывания посетителей, в том числе людей с ограниченными физическими возможностями.
В настоящее время к услугам населения подготовлено современное помещение, где расположены пять окон для приема граждан. Сектор ожидания оборудован кондиционером, мягкой мебелью, детским уголком с игрушками. Предполагается, что время ожидания в очереди для клиентов будет минимальным. Работа по повышению комфорта для посетителей продолжается. Так, на стадии разрешения и последних согласований вопрос об установке в секторе ожидания банкомата для оплаты госпошлин.
График работы центра: со вторника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу с 9 до 13 часов, понедельник и воскресенье - выходные дни.
Читайте нас: