Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Июня 2014, 17:41

«Хайбуллинская энциклопедия» будет издана к 85-летию района

В рамках подготовки к 85-летию Хайбуллинского района, которое будет отмечаться в 2015 году, начата работа по изданию «Хайбуллинской энциклопедии». Проект готовится в сотрудничестве с научно-издательским комплексом «Башкирская энциклопедия».
Хайбуллинский район расположен в юго-восточной части Башкортостана, на окраине Зилаирского плато. В своем современном виде район появился на карте Башкортостана 20 августа 1930 года.
Книгу предполагается выпустить как универсальное справочное издание, освещающее все аспекты жизни района в прошлом и настоящем. «Хайбуллинская энциклопедия» должна стать визитной карточкой района, достойным подарком хайбуллинцам, гостям района и тем, кому небезразлична судьба края. Энциклопедия выйдет на русском языке тиражом три тысячи экземпляров.
В настоящее время создана редакционная коллегия и рабочая группа по подготовке и выпуску энциклопедии. Редакционная коллегия обратилась ко всем хайбуллинцам с просьбой принять активное участие в создании «Хайбуллинской энциклопедии», помочь со сбором информации и иллюстративных материалов - фотографий, карт, рукописей.
«Не должно остаться в стороне ни одно значимое в истории района событие, не должны быть забыты предприятия и организации, учреждения, которых сегодня уже нет. В издание войдет имя каждого, кто внес большой вклад в развитие района, республики, а также наших земляков, живущих в других регионах и достигших успехов в самых разных сферах», сообщается на официальном сайте администрации района.
Читайте нас: