В Уфе завершает работу международная конференция по праву
В Институте права БашГУ сегодня завершает работу X Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Правовая система и вызовы современности». Конференция проходит с 5 декабря с целью повышения активности молодежи в научной сфере, а также создания возможности для обсуждения актуальных проблем юриспруденции.
Инициатором проведения научного форума выступили студенты-юристы и аспиранты Башгосуниверситета, совместно с Научным обществом молодых исследователей Института права, локальным отделением Европейской ассоциации студентов-юристов в Республике Башкортостан (ELSA Bashkortostan), Центром правового обеспечения, Коллегией адвокатов «АртЛекс» и Профсоюзной организацией студентов и аспирантов БашГУ.
Работа конференции проходит в рамках пленарного и секционных заседаний, парламентских дебатов, мастер-классов практикующих юристов. Участники обсуждают состояние правовых систем России и стран зарубежья, влияние национальных и мировых событий на изменения законодательства, основные тенденции развития национальных правовых систем и международного права в контексте глобальных процессов, сообщили в пресс-службе вуза.