Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Августа 2013, 12:23

В Башкирии проходит акция «Мобильный кардиолог»

В Республике Башкортостан стартовала акция «Мобильный кардиолог», целью которой является раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний, факторов риска, а также вторичная профилактика инфаркта миокарда и других болезней системы кровообращения. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики, в проведении акции принимают участие специалисты Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. В рамках мероприятия запланированы выезды в Салаватский, Дуванский, Кигинский и Караидельский районы.
24 августа в Уфе на площади имени Салавата Юлаева будет проведен заключительный этап акции с выездом передвижного медицинского комплекса «Центр здоровья» и осмотром граждан для выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.
В Республиканском кардиологическом центре врачи кардиологи, детские кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги будут проводить осмотр пациентов с врожденными и приобретенными пороками сердца. Также в рамках акции специалисты проведут беседы профилактической направленности и «Прогулку с кардиологом», на которых пациенты получат ответы на все интересующие их вопросы.
Читайте нас: