Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Апреля 2013, 14:05

Жители Башкирии могут отправить посылки поездом

Новая услуга по пересылке малогабаритных (весом до 1 килограмма) грузов между станциями Самара, Уфа, Ульяновск-Центральный, Пенза-1, Сызрань-1, Рузаевка, Саранск, Бугульма стала доступна жителям Башкортостана.
Как сообщил агентству «Башинформ» заведующий билетными кассами (багажа и грузобагажа) Башкирского участка Куйбышевского железнодорожного агентства Сергей Люблинский, доставка посылок будет осуществляться в штабных вагонах пассажирских поездов формирования Куйбышевского филиала «Федеральной пассажирской компании». Стоимость услуги - 215 рублей.
Посылки весом не более 1 кг и размером по сумме трех измерений не более одного метра принимаются в багажных отделениях и сервис-центрах Куйбышевского железнодорожного агентства. Запрещены к перевозке личные документы, деньги, ценные бумаги, ювелирные изделия, хрупкие и бьющиеся предметы, лекарства и продукты, а также взрывоопасные и воспламеняющиеся грузы.
- Каждая посылка перед упаковкой будет осмотрена, а затем промаркирована, - рассказал Сергей Люблинский. - Начальники поездов примут груз, о его отправлении сообщим на станцию назначения. На узловых станциях Куйбышевской магистрали посылку можно получить в багажных отделениях. Также возможно отправление грузов поездами из Уфы - в Санкт-Петербург, Москву, Нижневартовск и т.д. - в этом случае грузополучатель должен встретить поезд и получить посылку лично из рук начальника поезда.
Дополнительную информацию можно получить по телефону в Уфе (347) 272-17-89.
Читайте нас: