Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Ноября 2012, 12:50

В Башкирии обеспечение инвалидов средствами реабилитации и путевками идет по плану

В Башкирии обеспечение граждан средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями и санаторно-курортными путевками идет по плану.
Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РБ, по состоянию на 9 ноября 2012 года фактическое исполнение контрактов составило 70,5 процента.
- Обращений граждан, связанных с обеспечением техническими средствами реабилитации стало меньше. Однако, страдает качество закупаемых изделий. Теперь наша задача - бороться за качество приобретаемых изделий, - подчеркнул на заседании общественной комиссии по контролю за обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями и оказанием услуг по санаторно-курортному лечению первый замминистра труда и соцзащиты региона Марат Исхаков.
По словам директора Республиканского центра по обеспечению граждан техническими средствами реабилитации (ТСР) Эльвиры Абдуллиной, все техзадания составлены с учетом замечаний членов общественной комиссии. Так, замечания были получены по тифлофлэшплеерам, детским креслам-коляскам, санаторно-курортному лечению, а также по противопролежневым матрасам и подушкам.
Как сообщила Эльвира Абудуллина, по отдельному графику, в течение всего года, в республике были проведены проверки учреждений санаторно-курортного лечения. Среди них – санатории «Янган-Тау», «Радуга», санатории-профилактории «Бодрость», «Березка», «Ай» и Реабилитационный центр г. Кумертау.
- По результатам проверок установлено, что условия проживания и лечения в них соответствует тем, что заключенны в государственных контрактах, - отметила руководитель Республиканского центра по обеспечению граждан ТСР Эльвира Абдуллина.
Читайте нас: