11:25 (UTC+5), 21 Июня 2012

Башкирские урологи научатся оперировать через интернет

IMPORT Сервисный
В Уфе на базе Республиканской клинической больницы имени Г.Г.Куватова открылась II Всероссийская школа урологов. За три дня работы врачи увидят 20 высокотехнологичных операций, прямые трансляции которых ведутся по адресу webtv.bashtel.ru/rb. Их выполняют ведущие урологи России и зарубежья. В работе школы принимает участие профессор, директор клиники урологии университета Регенсбурга Вольф Виланд (Германия). Благодаря видеотрансляции наблюдать за работой светил медицины может каждый участник школы.
Кроме этого медики, приехавшие на учебу из городов и районов Башкортостана, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова, прослушают более десятка лекций по лечению онкоурологических заболеваний.
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РБ, здесь будут представлены самые последние инновационные технологии, наиболее эффективные стандарты сложных оперативных вмешательств, в частности, при лечении онкозаболеваний почек, предстательной железы.
Школа завершит свою работу 23 июня.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru