Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Апреля 2012, 16:15

Башкирии потребуются волонтеры, владеющие иностранными языками

В ближайшее время Башкортостану потребуются волонтеры, знающие иностранные языки. С таким заявлением выступил исполнительный директор Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО Ульфат Юмагузин в ходе онлайн-конференции в «Общественной электронной газете».
- В Башкортостане скоро пройдут большие международные мероприятия, и мы призываем волонтеров, особенно молодежь, принять в них активное участие, записавшись в Комитете по делам ЮНЕСКО, - сказал Ульфат Юмагузин. – С 26 февраля по 3 марта 2013 года в республике будут проходить Международные детские игры, к нам приедут тысячи школьников из разных стран. Уфа станет центром молодежного спортивного движения. Мы приглашаем патриотов Башкортостана, которые смогли бы красочно рассказать о достижениях республики, сопровождать гостей во время мероприятий, общаться с зарубежными коллегами. Одно из главных требований – знание иностранных языков, не только английского, но и других. Поэтому стоит изучать иностранные языки – европейские и восточные. Если кто-то знает два-три иностранных языка, будет здорово. Люди хотят общаться на своем родном языке.
По словам Ульфата Юмагузина, такое волонтерство - не только интересная деятельность и увлекательное общение с иностранными гостями, но и весьма престижное занятие, требующее высокого профессионального уровня и специальных знаний.
В октябре-ноябре 2013 года в рамках Генеральной конференции ЮНЕСКО Башкортостан примет участие в большой международной презентации в Париже. В республике готовится ряд мероприятий, чтобы представить регион на этом форуме. Ожидается приезд в Башкортостан высоких иностранных гостей, для сопровождения которых нужны будут переводчики.
Читайте нас: